ГлавнаяНовостиМы подвели итоги новогоднего конкурса. Знакомим с победителями

Мы подвели итоги новогоднего конкурса. Знакомим с победителями

Конкурс на сказку о Свинорожке, который мы запустили в преддверие Нового года и Рождества, завершен!

Мы получили столько теплых, добрых и волшебных сказок, что выбрать три лучшие из них – оказалось не так и просто! Но жюри – представителям компании «Нашы Майстры» и «Gira» пришлось это сделать! Благодарим за включение в подведение итогов Семейный центр Катерины Ковровой ;)

Знакомьтесь с победителями конкурса:

1-е место: Наталья Мазейка и ее сказка об ангелочках, которые очень хотели подарить людям незабываемый подарок и произвели на свет чудесное создание - волшебную СвиноРожку.

2-е место: Клименок Татьяна и ее сказка о СвиноРожке, которая считала себя некрасивой и не хотела идти на праздник в королевстве.

3-е место: Клименок София и ее сказка про копилку «СвиноРожку», которую хотели разбить, чтобы купить девочке коньки.

Жюри не смогло устоять и выделило сказку в стихах Виктории. Виктория получает «приз зрительских симпатий» - подарочный набор «Веселые Каракули».

Остальных авторов мы также не можем оставить без призов в знак благодарности за участие в конкурсе – их ждет волшебная копилка «Свинорожка»!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну а три сказки-победители в ближайшее время мы подготовим для печати и будем дополнять ими каждую копилочку, приобретенную в нашем интернет-магазине:

Сказка Натальи Мазейка

Как известно, в канун Рождества случаются чудеса!!!

И чтобы напомнить об этом всем, кто закрутился в повседневных хлопотах и суете, ангелы на небе решили собраться на совете и придумать какой-нибудь незабываемый подарок для людей.

Весь вечер они обсуждали свои идеи, но, к сожалению, ни одна из предложенных не была принята единогласно. А так как утро всегда мудренее вечера, решили ангелы собраться на следующий день.

И приснился ночью маленькому ангелочку сон про чудесную Свинорожку. Она была прекрасна, а главное - Свинорожка имела волшебную силу!!! Каждый ее обладатель становился счастливее: один обретал желанное здоровье, другой находил свою любовь, третий познавал ценность настоящей дружбы. Способности чудесной Свинорожки были безграничны! Но было одно условие: много всего хорошего приносила Свинорожка лишь тем ее хозяевам, кто верил в ее чудесные возможности и умел мечтать!

Проснувшись утром, маленький ангелочек рассказал про свой необычный сон родителям и попросил их подарить ему волшебную Свинорожку.

Объединив свои усилия, каждый ангел произвел на свет чудесное создание -волшебную Свинорожку! Одну они оставили на небесах для маленького ангелочка, к которому она пришла во сне, а остальных отправили в необыкновенное путешествие на землю приносить людям счастье.

И кто знает, кому она достанется в этот раз... Возможно, именно Вы станете обладателем волшебной Свинорожки, и Ваше заветное желание осуществится! Главное - верить и обязательно мечтать!!!!

Сказка Клименок Татьяны

Однажды в королевстве объявили праздник.

– Будет игрррать музыка! – кричала сорока на всю округу. – Будут подарррки, угощенье! Не пр-ропустите!

Конечно, всем хотелось пойти на этот праздник. Всем, но только не Свинорожке. Она боялась показаться остальным животным на глаза, считала, что все над ней будут смеяться.

– Я некрасивая! – всхлипывала Свинорожка. – У лисицы - шуба пушистая, у цапли - длинные ноги, у белки - кисточки на ушах. А у меня что? Смешной пятачок, крылышки да рог во лбу?

– Всё равно ты должна пойти! – уговаривала её мама. – Ну кто сказал, что все должны быть одинаковые? Это только твоё мнение, что ты некрасивая. А ты скажи себе: «Я красивая, красивая, красивая! И всё. Веселись, танцуй, прыгай, ешь мороженое!»

– Точно, почему я должна лишиться праздника? Почему я должна остаться без хорошего настроения?

И она была самая весёлая на полянке. Выше всех прыгала под музыку, широко всем улыбалась, танцевала радостнее всех.

И когда праздник закончился, царь Королевства торжественно сказал:

– А сейчас я хочу выбрать королеву нашего бала! Ею стала...Свинорожка! Ее красота покорила всех! Ее глаза горят как два огня, а улыбка такая обаятельная, что Свинорожка всех заразила своей радостью и весельем. Без Свинорожки у нас не получилось бы такого замечательного праздника! Поздравляем победительницу!

Все захлопали, приветствуя Свинорожку. А та подумала, что если ты ничего не боишься и уверен в себе, то сможешь в сто раз больше подарить радости окружающим.

– Зачем столько радости мне одной? Я готова подарить ее всем!

С тех пор Свинорожка символизирует собой уверенность в себе и красоту в широком смысле этого слова, коими она с радостью заряжает своих маленьких и больших обладателей.

Сказка Клименок Софии

Её звали Свинорожка. Она была небольшая, белая и совсем некрасивая, как говорили все обитатели полок в шкафу. А там было много красивых вещей: серебряные подсвечники, китайский чайный сервиз с удивительными узорами и тоненькими чашками, японские фигурки из слоновой кости и много ещё чего. Но самой красивой была фарфоровая девочка на коньках, которая стояла на самом верху. На самой верхней полке. Она была такая изящная, в красивом платье с блёстками, такая замечательная и недосягаемая...

Так во всяком случае думала Свинорожка. А ведь именно этой девочке на коньках Свинорожка была обязана своим появлением в этом шкафу.

Всё дело в том, что в квартире, где стоял шкаф, помимо всех красивых вещей, жила маленькая девочка с мамой и папой. Правда они были не фарфоровые, а настоящие. И вот когда маленькая девочка смотрела на фарфоровую фигурку на коньках, она мечтала, чтобы на следующую зиму ей подарили настоящие коньки. Она мечтала, как она будет кататься в красивом платье, быстро кружиться и скользить по льду, и все будут восхищаться ею.

Вот тогда-то мама и папа купили копилку и поставили её на нижней полке в шкафу, чтобы кидать туда монетки и накопить на коньки. А девочка назвала копилку Свинорожкой. Мама и папа считали, что это очень забавное имя. Но все обитатели шкафа смеялись над Свинорожкой, потому что считали её некрасивой.

– Поделом тебе! – говорили они. – Твоё место на нижней полке, как и для всякого хлама, который нужно выкинуть! Мы стоим тут много лет, нас берегут, нами гордятся, бережно стирают пыль. И мы будем вечно стоять тут. А тебя через год разобьют молотком и выбросят в мусор, потому что ты больше ни на что не годишься.

И они начинали хохотать так, что тоненькие китайские чашки принимались позвякивать от удовольствия. Конечно, это было очень обидно, но Свинорожка не обижалась, ей просто становилось немного грустно от того, что она скоро, наверное, исчезнет из шкафа, а ведь ей так нравилось здесь, потому что каждый вечер, перед сном, маленькая девочка подходила к ней, гладила ее и улыбалась, закрыв глаза.

И вот прошёл год. Наступила зима, и Свинорожке стало тяжело. И не только от того, что у неё в животике накопилось много монеток, но и от того, что скоро ей придётся расстаться с маленькой девочкой. Но она понимала, что коньки важнее, это совсем не то, что какая-то свинка в шкафу, от которой мало толку.

Но вот пришёл день, когда мама и папа достали Свинорожку из шкафа, чтобы разбить и собрать все деньги, которые накопились за год.

–  Подождите! – закричала маленькая девочка. – Не трогайте её. Мне не нужны коньки, если из-за этого должна исчезнуть Свинорожка!

Мама и папа переглянулись, но ничего не сказали, а только улыбнулись. Они поставили Свинорожку на место и куда-то ушли. А вечером пришли с большой коробкой, в которой лежали самые настоящие коньки. И все были так счастливы! Ведь радость от того, что мечта сбылась, только тогда радость, когда ты знаешь, что из-за этого никому не пришлось пострадать.

А Свинорожку девочка забрала к себе в детскую. И она теперь живёт у нее на столике рядом с кроватью. И никто больше над ней не смеётся...

Вернуться к новостям

Напишите нам